Здравствуйте,
недавно наблюдала картинки:
1️⃣В кафе. Он говорил ей что-то о политике, а она смотрела в окно и прикрывала зевоту. Ей откровенно было скучно, но остановить она его видимо не могла или не хотела??
2️⃣В маршрутке. Она громко рассказывала кому-то по телефону о том, как ее забрали «в ментовку» и «шьют» ей дело. При чем, пока мы ехали, она позвонила нескольким людям и сообщила о такой новости. Однако, степень ее восторга данному факту была настолько велика, что девушка постаралась сообщить не только своим собеседникам, но и всем пассажирам маршрутки об этом. ?
3️⃣После своего свидания мне позвонила клиентка и сообщила о том, что скорее всего — оно последнее. Так как сказал, что ему срочно надо на футбол и убежал — не попрощавшись…

Смотрите, три разные ситуации, а насколько они похожи. Как привлечь внимание к себе? к своей персоне? и как при этом быть на высоте, так как во всех случаях — это провал?

Итак, 5  вариантов привлечения внимания много, но вот «красивые» моменты рассмотрим:
✅ немного опоздать на свидание — с одной стороны — это не тактично, с другой стороны — у Вас есть шанс, перехватить «лидерство» в беседе.
✅ разыграть легкое недопонимание сказанного, тогда партнер (да кто угодно: лектор, ведущий, и пр.) начнут Вам рассказывать о том, чего Вы не поняли. И снова Вы в лидерской позиции?
✅ интриговать ( хоть на свидании, хоть на встрече, хоть на собеседовании…) всегда отличный способ — привлечения внимания. «Легкая» недоговоренность, остановка фразы и пауза, резкая смена темы и прочее… все это влияет на то, что Вы интригуете…
✅ о, да! фраза: Вы же понимаете… вообще, магическая по сущности. Конечно, понимаю))) Я же не дурочка))) Поэтому именно таким способом можно склонить партнера к своей точке зрения ? Он знаете ли тоже не дурак)
✅ естественность. Это неоценимая часть Вас! особенности речи, построение фразы и прочее…Это же Ваше «природное авторство» — никто не говорит так, а Вы это так красиво делаете. У меня получается это всегда с юмором, а у Вас?

Поделитесь своими способами, случаями…было бы приятно обменять вариантами)

#психологеленаскрипачева

Оставить комментарий