Как начинать рабочий день

Как начинать рабочий день

Всем известно, что именно начало рабочего дня влияет на его дальнейшую продуктивность и на качество труда. Отлично, если работа вам нравится. Тогда вы радуетесь своим успехам, стремитесь к большему. А для того чтоб день прошёл удачно, мы предлагаем воспользоваться нашими советами.

Советы, как начинать рабочий день

• Готовьтесь к рабочему дню с вечера. Приготовьте одежду, сделайте бутерброды или обед, который будете брать на работу. Продумайте свои действия на следующий день: куда нужно пойти, с кем встретиться, какую работу выполнить и т.п. Это поможет вам утром быстрее приготовиться к новому рабочему дню.

• Проснувшись, выпейте стакан чистой негазированной воды (не чай, не кофе, не сок). Выработайте в себе такую полезную привычку. Это нужно для того, чтоб восполнить потерянную во время сна влагу. Из-за нехватки воды в организме снижается активность, появляются круги перед глазами, слабость, усталость и другие неприятные ощущения.

Как начинать рабочий день

• Съешьте полезный завтрак. Ведь именно завтрак является источником энергии на весь день, как физической, так и психической. Вы сами решаете, что у вас должно быть на завтрак. Главное, чтоб это было полезно для вашего организма. Кроме того, ешьте спокойно, не спеша. Проглоченный наспех бутерброд, запитый чашкой кофе, не особо много энергии вам прибавит.

• Утро должно быть позитивным. Потратьте буквально пару минут своего утреннего времени на то, чтоб создать себе положительный настрой. Настройтесь, что этот новый день приблизит вас к достижению вашей цели, принесёт много радости.

• Не готовьтесь к рабочему дню в спешке. У некоторых людей сборы на работу превращаются в бесконечную хаотичную беготню по квартире в поисках той или иной вещи, приготовления бутерброда и кофе на скорую руку, поспешного одевания и быстрого выскакивания из квартиры. Как правило, это всё никоим образом не настраивает на продуктивный рабочий день.

начинать рабочий день

• Используйте для подготовки к рабочему дню дорогу на работу. Какой бы она не была — короткой или длинной — используйте её для подготовки к началу рабочего дня. Если вы на работу едете на автобусе, то выходите на одну-две остановки раньше, чтоб остальной путь пройти пешком. Для этого выходите из дома немного раньше. Прогулка по свежему утреннему воздуху поможет вам ещё раз продумать планы на день, настроиться на работу. К тому же во время ходьбы пешком вы получите небольшую нагрузку на мышцы, что поможет быть более активным.

• Вовремя приходите на рабочее место. Опоздание на работу, как правило, оставляет о вас не очень лестное впечатление у начальства. Кроме того, и вам будет неловко из-за опоздания, что значительно снизит вашу производительность и качество труда. Для начальства полезен будет кадровый аутсорсинг, если затратно нанимать собственных специалистов по кадрам.

Как начинать свой рабочий день

• Правильно расставьте приоритеты. Выбирайте те дела, которые важней и выполняйте их в первую очередь. Ведь с утра продуктивность работы выше, чем в послеобеденное время. На вторую половину дня можно оставить несложные дела, которые не потребуют много усилий.

• С самого начала дня все дела выполняйте спокойно и размеренно. Ведь спешка и суета не помогают, а наоборот, снижают эффективность работы. Делайте дела одно за другим, не хватайтесь за всё сразу. Это только усугубит ситуацию, и вы ничего толком не успеете.

Запомните одно важное правило: «Работа должна подчиняться мне, а не я ей». Организовывайте своё рабочее время по этому правилу, и вы получите хорошие результаты. Постарайтесь, чтоб начало каждого вашего рабочего дня проходило в позитивном русле. Тогда вы сможете работой наслаждаться, а не приходить, как на каторгу. Удачного и продуктивного рабочего дня!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com

2 комментария

Оставить комментарий