Как похудеть

Немало  я уже написала о ?похудении и о коррекции фигуры   – но всегда возвращаюсь к Вашим вопросам — к одному и тому же. Что делать?

Если кратко, то МЕНЯТЬ СВОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ ?

Для этого: ?Как похудеть или основной постулат стройности

  1. Найти мотивацию?
  2. Получить «волшебный пендель» ?
  3. Разработать программу снижения или коррекции?
  4. Отрегулировать питание ?
  5. Наладить режим отдыха и сна
  6. НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Каждый из этих пунктов «работают» по-своему. НЕТ ЕДИНОГО РЕЦЕПТА! ?
Могу лишь делиться своим опытом и примерами, которые я наблюдала.

Начну с себя: вот уже более n- ого количества лет я нахожусь в том теле, которое мне нравится – которое я люблю. Я приучила себя есть и пить, то, что  хочу и когда хочу. Спорт? Конечно.  ?Тело так привыкло к спорту, что без регулярных физ нагрузок начинаю ощущать как тело устаёт, деревенеет, становится вялым. ???

Но это появилось не сразу … Об этом и не только поговорим далее.

Похудение. Критерии успеха.

✅Давайте поговорим с Вами и о традиционных результатах. Что обычно мы видим в рекламных объявлениях? «Вы потеряете 20 кг» или «Вы похудеете на 20 кг» или « —  5 см в неделю», так? И многие ведутся на эти призывы, забыв о магическом слове – РЕКЛАМА. ?Далее, общаясь с теми – кто все таки заплатив, огромные деньги, повелся на рекламу – я выясняю, что не 20, а 5 кг в результате потеряно. «Хотя тоже результат!» — говорит мне знакомая. «Да! Результат!» — но согласитесь – не тот, что Вы ожидали. И, конечно, мое предложение о стабильном снижении в 2 – 5 кг в месяц кажется несерьезным))) ??

✅ Я отмечала ранее о мотивации. Мы худеем не для того, чтобы ходить худыми – нет)))) При сбрасывании веса – мы меняем стиль жизни – приближаемся к своему состоянию гармонии и приобретаем новое качество жизни. И это чувство – поверьте, зависит далеко не от килограммов)))) Поэтому строить стратегию стройной жизни необходимо с учетом желанием приобрести – новые привычки, новых знакомых и просто построить новую жизнь))) ?

Миф о правильном питании и постулат об умеренности

Итак, что же требуется при изменении веса? ➡️➡️➡️

Похудение – это комплексный подход – умеренные ограничения в питании и упражнения, помогающие пребывать в нормальной физической форме)

Заметьте! ??Я не сказала – правильное питание. Недавно натолкнулась на исследование израильских ученых, что здорового питания не существует. В институте Вейцмана группу добровольцев разделили на две подгруппы, где первым – предлагалось есть «правильные» продукты, а второй – «Неправильные». ?Каков результат? Найдите, если интересно и почитайте, забегая вперед отмечу, что доктор Эран Элинав с коллегами отметили ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПИТАНИЮ. Результаты ошеломили, через пару недель показатели здоровья у участник групп были одинаковыми – то есть с равной степенью отрицательные и положительные изменения. Поэтому организаторы эксперимента, отметили, что правильное питание – это миф, придуманный диетологами. ?

Итак, вывод:  умеренность в питании)

И в завершении поделюсь строчками из «Салернского кодекса здоровья»:

Ты за еду никогда не садись, не узнав, что желудок
Пуст и свободен от пищи, какую ты съел перед этим.
Сам по желанию есть ты получишь тому подтвержденье;
А указанием будет слюны пробежавшая струйка. ?

Эмоции и вес

Как Вы считаете – влияете ли настроение на наше питание?

➡️➡️➡️Давайте представим себе такую картину: Похудающая дама – истязает себя голодом и спортом, для яркости образа, мы ее еще слабительным напоим – какое у нее настроение? Ваши ответы?)))

??‍♀️ О… она счастлива))) На самом деле – все происходит иначе. У многих людей с лишним весом – прямая взаимосвязь с настроением. Дело в том, что прием пищи для нас – привычка! Помните – праздничные застолья – Ехохо! ??И нам хорошо! Поэтому мозг привыкает с детства, кстати, родители «приложили свои усилия» в этом, для поднятия настроения – «кушать конфетку». То есть прием пищи – это некая привычка, которая 1. Позволяет нам поддерживать энергию (что полезно!), 2. Заедать стресс (что вредно!)

?Поэтому не садитесь за стол в плохом настроении!) ?Как похудеть или основной постулат стройности

ВЫВОД

Похудение – процесс комплексный. И необходимо,

✅ Подойти к данному процессу – как к смене стиля жизни

✅ Чередовать умеренное питание и упражнения

✅ Принять себя – то есть повысить самооценку

✅ Нормализовать настроение

✅ Получать результат))))

Гармонии и любви Вам)  Далее, я поговорю подробнее о питании и физической нагрузке)

 

 

Оставить комментарий