«Ленивые» секреты против лени

«Ленивые» секреты против лени

Все мечты стать успешным и получать от жизни лучшее разбиваются о страшную стену под названием «лень». Как часто вы находите себе такое оправдание, чтобы ничего не делать, и ни к чему не стремится. Но, оказывается, побороть леность очень просто, и не надо быть супергероем, спасите себя сами простыми правилами.

Физкульт привет

Движение жизнь, и самое первое с чего надо начать это с простой зарядки. Начните с утренней зарядки, после которой обязательно примите бодрящий душ. Спустя 2 недели вы почувствуете улучшение настроения по утрам и активность в течение дня. Дальше приступайте к дневным или вечерним тренировкам, которые займут у вас не более 20-30 минут в день. Даже если вы глобальный лентяй, потратить всего 1 час в день на движение, вы можете кардинально изменить свою жизнь.

Полюбите рутину

Даже если вы трудоголик, очень сложно делать что-то однообразное долго. Ну а что уж говорить о людях, которые совсем не любят, что-либо делать. Выход есть, нужно распределить время работы и время отдыха. Например, час вы делаете то, что нужно для результата, а потом 15-30 минут занимаетесь тем, что вам хочется. Через небольшое количество времени вы заметите, как легко справляетесь со всеми нелюбимыми заданиями.

«Ленивые» секреты против лени

Поощряйте хорошие действия

Лучшей мотивацией к действию служит похвала. С детства так уж сложилось, если ребенка хвалили и поощряли, то он лучше учился и свершал больше хороших поступков. Взрослея, вы все чаще слышите критику в свой адрес, и начинается момент лени во многих делах. Лучше ничего не делать и быть осужденным, чем стараться, но быть раскритикованным. Поэтому научитесь хвалить себя сами. Сделали что-то хорошо, сводите себя в кафе или кинотеатр, на крайний момент купите себе маленький брелочек, который будет теплить вам душу. Очень простой метод поможет вам больше действовать.

Планируйте

Очень важно научится создавать списки дел на день. Если есть какое-то масштабное дело, то лучше всего выполнять его каждый день маленькими частями. Вы и не заметите, как за несколько дней совсем справитесь, да и на другие планы хватит времени и сил. Каждый вечер выделите 15 минут на то, чтобы записать, что успели сделать сегодня и распланировать следующий день. Ну и конечно похвалите себя вечером за выполненную работу.

«Ленивые» секреты против лени

Все лишнее прочь из головы

Если запланировали какое-то дело, то концентрируйтесь только на нем. Не надо залезать в соцсети и читать нелепые посты, не надо «залипать» в телевизор, по сути, вы тратите много времени просто так, захламляя свой мозг ненужной информацией. Исключите это из своей жизни и заметите, как много полезного начнете выполнять.

Цените жизнь каждую секунду

Проанализируйте свою жизнь, поймите, что все на земле не вечно. Время утекает, мы взрослеем, и упущенные надежды никто не вернет. Любите каждую секунду жизни, двигаетесь вперед, достигайте своих целей. Все реально, надо только начать иди вперед, каждый день, каждую секунду.

Виктор, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий