Обо мне

Я кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики, профессиональный психолог-консультант, преподаватель психологических курсов, бизнес-тренер, автор книг и статей. Веду частную практику, оказываю частные, индивидуальные психологические консультации для взрослых: краткосрочное (помощь в решении проблем) и длительное (психотерапия), тренинги для организаций.

Обо мне

Скрипачёва Елена Николаевна

Немного обо мне:

Кандидат психологических наук, член Российского Психологического Общества, руководитель северского отделения Психологов и педагогов России, психолог-практик, преподаватель психологии, гештальттерапевт, бизнес — тренер,  магистр   педагогики, предприниматель (вид деятельности: производство и продажа  опт, розница), директор ООО Психолого- консультативного центра «Диалог» (вид деятельности: информационно – консультационные услуги, психологические услуги, проведение бизнес-тренингов), директор НОУ ДПО «Диалог», директор сети фирменных магазинов модной джинсовой одежды «Garage Jeans».

Писатель, художник и просто…творческая личность

***

Автор более 30 научных статей, а также статей в популярных и периодических изданиях. Мои книги:

«Начинаем бизнес вместе», «Продажи: от А до Прибыли», «Сервис: клиент ориентированный подход» , «Как получить, что я хочу», «Стратегия стройной жизни» и пр.

Автор программ: «Стильная Штучка», «Школа Элегантности», «Профессионал своего дела», «Клиентоориентированный сервис», «Школа молодой семьи», «Улыбка Богини», «Я — это я», «Профессионал своего дела», «Я живу…», «Шаг к здоровью»  и пр.  

***

В рамках сотрудничества с Центром Социально Занятости Населения, школами и другими муниципальными образовательными учреждениями ежемесячно провожу курсы по составлению бизнес-плана и открытию своего дела, профориентации, семинары по самоопределению в профессиональной сфере.

***

Для руководителей и персонала предприятий провожу бизнес-консультирование и корпоративные тренинги. Дополнительно провожу диагностику персонала по запросу руководителей.

Сотрудничество и клиенты:  Rochester Institute of Technology (США, Нью-Йорк, NY, с  2012-2013), ИФНС, НИЯУ МИФИ, ЦСЗН, «Детский Парк на Южной», «Водяной», «Эльдорадо», «Джинсовый Мир», НИОСТ Сибур, Томскэнерго, гостиничный комплекс «Сочи», Томскгазпромнефть, Мосэнерго, Метрополитен, ИФНС (г.Москва) и пр.

***

Отзывы о программах Е.Скрипачевой:

 Тренинги и семинары проводятся в живой эмоциональной  форме на высоком мотивационном и коммуникационном уровнях. Систематизируются собственные знания участников, решаются реальные задачи. Участники мотивируются на личностный и профессиональный рост, заряжаются энергией развития.

Обо мне Доверяй профессионалам!

Ваш психолог в Москве, Елена Скрипачева