Жизнь после полноты

Я стройна! Ура! Ушли мои лишние килограммы. Что дальше? Как дальше жить? Ага… Я влезла в новый костюм, на меня обратил внимание паренек, я ощущаю себя привлекательной. Это просто отличное состояние. Ну ладно, теперь можно и «похвалить» себя… Шоколадкой. Упс, шоколадку нельзя… А вдруг все вернется? Тогда в магазин за вещами…

Жизнь после полноты
«Мне 48» — говорю я продавцу. Та удивленно смотрит: «Вы кому-то на подарок?». Ой, я же 44 ношу сейчас. Ах, привыкнуть не могу. Да что же это такое? Вышла на улицу и снова замечаю взгляды мужчин. «Чего они смотрят?»… Я начинаю раздражаться… Знакомо? О, да. Итак, что скрывается за снижением веса?

Прежде всего это новый стиль жизни, который затрагивает практически все сферы нашей жизни:

1. Личная. Теперь, необходимо (наконец-то!!!) уделять больше времени себе – спортзал, прогулки, уход за телом, косметолог, парикмахер и пр. Меняем вес – меняем жизнь – меняем образ. А гардероб? Именно, экспериментируйте в своем гардеробе. Это не значит старые вещи на размер меньше… Это значит НОВЫЙ во всех смыслах гардероб. А внимание мужчин? Вы готовы к нему?


 

2. Семейная. Вы питаетесь по-новому, а готова ли семья принять Ваше меню? Готовы ли оно кушать так как Вы? Иногда возникает дилемма в этом вопросе. Моя вторая половинка поддержала меня в начинаниях, а ведь  может быть и наоборот… Тогда настраивайтесь на то, что готовить придется на две семьи: для семьи и для себя. Основное здесь – не поддаться на искушение, так как Новый образ еще только формируется и не окреп еще. Дайте время. Да и Ваше стремление уделять больше времени себе может раздражать ваших домочадцев. Поэтому необходимо подумать и о сбалансированном распределении времени. И балуйте своих близких, делайте сюрпризы, станьте творцом своей семенной жизни. Ведь отчасти – снижение веса – это и для соблазнения нашей второй половинки (и не только!)…


 

3. Профессиональная. Зависть коллег и подруг немного огорчает, но лишь немного. Ведь не у всех есть такая сила воли. Но теперь, вы явно ее ощущаете кожей. Это нормально. Ведь дамы за 30, за 40, за 50… Всегда готовы «посудачить» на работе, а тут живая «сплетня» ходит…. «Явно любовника завела…». Готовы ли вы принимать такие «удары» в спину, ведь в лицо обычно звучит: «Как ты похудела…ммммм»? А мы в ответ: «Да, я расскажу тебе… И ты тоже сможешь…». Ага, ждите, оно ей надо — ваши советы? Она же тихо завидует и понимает, что пока она сама не определится – нужны ей изменения или нет, ваши советы – это пустое сотрясание воздуха…


Жизнь после полноты

Есть минусы при Вашем новом образе, это отношение с другими – со старыми знакомыми и друзьями. Но есть и плюсы ОРГОМНЫЕ – ваше здоровье, новые знакомства и новые приключения. Что для Вас важно? Что выберите Вы?  Если плюсы, то:

  1. Поменяйте круг общения
  2. Найдите единомышленников
  3. Домочадцам сюрпризы и пусть это будет хорошей традицией
  4. Научитесь удивляться каждому дню
  5. Улыбайтесь, и пусть это будет вашей хорошей привычкой
  6. Уделяйте время и себе любимой
  7. Станьте ЭГОИСТКОЙ в хорошем смысле этого слова!

Удачи Вам и Любви! Вы самая замечательная!!!!!

С Уважением, Скрипачева Е.Н., психолог, кандидат психологических наук.