?ПОЧЕМУ ТЫ ОДНА??
Для кого-то праздники совсем не носят веселый и развлекательный формат…Согласитесь, когда она одна — … то это время одиночества. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

?‍?Только представьте, она красавица, умница… что не так? Почему она одинока на праздник и почему ей рыдать  охота? Что за несправедливость?

Конечно, добрые люди подскажут — реши проблему, сходи на свидание. ?Но ни сайты знакомств, ни быстрые свидания не могут «помочь» ей решить проблему одиночества. И порой только наоборот усугубят ее состояние злостью и раздражением. Так некоторые мои дамы высказывали: Да там, одни уроды! или «Как много озабоченных!» и все в том же духе….

Логичный вопрос:⠀?В чем дело? 

Реальная история: Зоя (имя изменено!) пришла ко мне на консультацию с целью решить проблему одиночества. Мы «ходили вокруг да около» проблемы, но решения реального не было. Она и на свидания ходила и на встречи, но все не те…Я попросила нарисовать ее рисунок, который, как вы понимаете, мои дорогие читатели, «с подвохом» и вижу — мужчина есть! Но где он? По факту его нет уже полгода минимум. Тогда кого нарисовала Зоя? 

Я спрашиваю:

— На рисунке изображен мужчина, кто он?

Зоя:

— Нет мужчины ни на рисунке, ни вообще…последний мой роман был полгода назад и то, был недолго, и он меня бросил.

Прошу рассказать про эти отношения и тут…Зоя во время рассказа начинает плакать. Да-да…любовь (в перемешку с обидой!) к ее прежнему партнеру  не отпустили.

 

Моя многолетняя практика показала, что дело не в сверхизбирательности, а…. в «наличии партера» в вашей голове.

Понимаете, когда вы не закончили отношения (и пусть вы реально расстались, и украдкой просматриваете его соцсети?‍♀️)… для вас он есть, а другие потенциальные партнёры вам не нравятся и не понравятся.  Они проигрывают вашему бывшему, хотя почему бывший? Вдруг он одумается и вернётся…и оценит вашу верность!? Так и живут девчата — и самое страшное порой бывает, когда она «не признает» этого ( как в случае с Зоей).

Итак, такому «застреванию» есть вполне логичное объяснение.⠀? Одно из свойств нашего мышления — это сравнение. И Вы просто сравниваете потенциальных партнёров с прежним партнёром — и они автоматически проигрывают. Увы!⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

?Кстати, и психологические эксперименты по данному вопросу подтвердили это…таких экспериментов много.

Например,

В одном из экспериментов доктор Джеффри Симпсон выяснил, что для мужчин и женщин из крепких пар, все вокруг менее привлекательны, нежели для менее крепких или вовсе некрепких пар. ? ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Однако, обращу внимание, читателей на то, что так работает мозг не только у женщин, но и у мужчин. Так что и мужчинам свойственно «застревать».

Возникает логичный вопрос, что делать??‍♀️ увы, поделиться конкретным рецептом не могу…⚡️

помните, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!) Ваш психолог Елена Скрипачева

Оставить комментарий