Как проще относиться к жизни?

Часто мы принимаем все близко к сердцу, тревожимся по пустякам и усложняем свою жизнь. Множество назначенных встреч, куча запланированных дел, море работы, бесконечные заботы и хлопоты – все это разрушает наш покой и не дает жить свободной и счастливой жизнью. Как же быть? Необходимо сделать правилом своей жизни принцип простоты!

3955130_large (465x700, 93Kb)

Чем сложнее жизнь, тем труднее быть по-настоящему счастливым. Простота – это секрет счастья!

Простота мышления

Простота жизни совсем не означает отказа от каких-то невинных увлечений, удовольствий и радостей жизни. Простота начинается в вашем мышлении. Заботы, задачи и проблемы, которые занимают ваш разум постоянно, не позволяют войти внутрь спокойствию, равновесию, умиротворенности. Когда в голове много всего происходит, очень трудно научиться быть осознанным, замечать красоту каждого мгновения жизни и с любовью смотреть на окружающий мир.

Способность освобождать разум от неиссякаемого потока мыслей – это и есть простота жизни. Откажитесь от лишних переживаний, бесполезных раздумий, самоедства и вечной гонки. И вы сможете достичь гораздо большего. Мы добиваемся поставленных целей и реализуем мечты быстрее и результативнее, когда позволяем самим себе действовать сосредоточенно, не отвлекаясь на остальные вещи и не пытаясь получить все и сразу. Процесс сосредоточения называется медитацией. Когда мы просто концентрируемся на том, что действительно важно для нас в эту минуту, хаос из мыслей уходит, и мы начинаем просто жить. Осмысленно, осознанно и счастливо!

Простота в работе

Перестаньте думать о продуктивности своей работы, о целях, встречах, списках важных дел. Уберите из своей головы мысли о принципах управления временем и создании идеального рабочего места. Сконцентрируйтесь на действительно важных вещах. Будьте в настоящем моменте.

Когда вы упрощаете действие или процесс, к вам приходит душевное спокойствие. А чем спокойнее и проще жизнь, тем она гармоничнее и тем больше она открыта свежим идеям, новым начинаниям и позитивным результатам. Успех начинает приходить сам собой в спокойное и освобожденное пространство. Просто работайте каждый день и получайте от этого удовольствие.

Простота в домашней обстановке

Удивительным образом порядок в доме приводит в порядок мысли, уносит волнения и беспокойства. Пришла пора освободить свой дом для радости и солнечного света. Для этого необходимо очистить его от ненужных вещей.

Проведите ревизию гардероба, шкафов, полок. Наверняка вы найдете много вещей, которые уже давно не используются, а лежат мертвым грузом. Раздарите эти вещи, пожертвуйте в храм одежду, отдайте в библиотеку книги. Выбирайте умеренность вместо накопительства.

Простота в отношениях

Чтобы проще относиться к жизни, вам нужно проще относиться к самому себе и окружающим людям. Как? Концентрируйтесь на хорошем. Перестаньте затевать скандалы по любому поводу. Совсем неважно, сколько за сегодняшний вечер было произнесено слово «люблю», количество разбросанных по дому носков и невымытой посуды. Важно отношение. Когда вы смотрите на людей из любви, желания сделать для них что-то доброе, как-то послужить им, простота сама приходит в жизнь.

Говорите с людьми простыми и ясными словами. Выбирайте любовь вместо критики, счастье в этом моменте вместо множества ожиданий от других. Будьте внимательны к людям, уделяйте им свое время, не ворчите, а улыбайтесь. Это очень просто! Проще сказать другому что-то доброе, чем весь день ходить с таким видом, будто вам все чего-то должны!

Простота в желаниях

Перестаньте желать непомерных богатств, славы и признания. Это не принесет счастья. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас! Вы можете сделать свою жизнь проще, независимо от внешних обстоятельств. Просто примите решение применять в своей жизни принцип простоты, вдохновляйте других и действуйте.

Наше предназначение заключается в том, чтобы просто жить. Быть собой в каждую минуту жизни. Относиться к жизни проще – значит, научиться принимать себя без негатива и отрицания каких-то качеств, любить себя и не усложнять себе жизнь ворчанием, недовольством и вечными гонками в стремлении достичь каких-то высот.

Учитесь жить проще

Попробуйте пожить один день размеренно, гармонично, прислушиваясь к себе и другим. Очистите свой дом от ненужных вещей, поговорите с близким человеком душевно без требований и упреков, поработайте не ради результата, а ради удовольствия заниматься любимым делом. Выберете вечернюю прогулку возле леса вместо компьютерной игры, съешьте простой овощной салат вместо изысканного блюда из 20 ингредиентов, посидите в тишине и подумайте о том, как прекрасна эта жизнь.

Позвольте Вселенной помочь вам и подарить вам счастье и радость, вселив их в освободившееся пространство вашей жизни.Ощутите, как просто жить здесь и сейчас, в тишине и покое своего сердца. Удивительно, как просто на самом деле жить.

Один комментарий.

Оставить комментарий