Часто спорим с коллегами о «женской меркантильности»? Вроде, он- добытчик, она — хранительница очага и мать), все понятно! А при чем здесь деньги? ? многие женщины сейчас зарабатывают больше мужчин?‍♀️ В статье К.Чичинадзе и др. об эволюции одежды и сексуального женского поведения , авторы заметили, что:
Самцы многих животных (в том числе млекопитающих) окрашены ярче, чем самки. А у людей иначе?‍♀️ вопрос знатокам: почему? ?Почему женщины значительно интенсивнее используют различные украшения так что они все же «ярче» мужчин? ?

По мнению авторов, кроме прочих причин, названа причина — решение материальных проблем. Да, да, мужчины! ??? Дело в том, что беременность и воспитание ребенка всегда влекли за собой серьезные материальные трудности, а если беременная или уже родившая женщина остается без мужчины, то для нее это вдвойне проблематично. ? ?‍?Поэтому женщины пытались привлечь мужчин яркими нарядами и украшениями. Вместе с тем даже в примитивных обществах принято прикрывать половые органы женщин, что, возможно, служит защитой от полового насилия.
Женщины, с одной стороны, наряжаются для того, чтобы понравиться мужчинам, а с другой – прикрывают тело, чтобы их чрезмерно не возбуждать. ??? А так называемая женская меркантильность — всего лишь средство выживания и  СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ГЕНО-история ) да прибудет с нами мужская щедрость??? а вы согласны с мнением авторов??

ссылка на статью: 

 

Оставить комментарий