Как изменить прошлое

Зачем нам менять свое прошлое? Наше настоящее, как и будущее это результат нашего прошлого, даже того, которое случилось 5 мин. назад. Мы ведь все хотим, чтобы в будущем у нас все было хорошо. А сколько сил и энергии у нас забирают отрицательные эмоции. В вашей жизни произошло что-то , что вы хотите забыть и не можете. Кто –то вас оскорбил и вы продолжаете слышать эти оскорбления в голове. Увидели что-то неприятное и не можете это забыть спустя годы. Часто наше прошлое не дает нам успешно двигаться вперед. В этой статье я расскажу как изменить прошлое, вернее не изменить, ведь оно уже случилось, а стереть отрицательные эмоции. Существует много техник стирания травмирующих событий. Я расскажу здесь о некоторых.
Мысли о прошлом

Случилась у вас в жизни какая то ситуация, что вы кипите от возмущения, от несправедливости, от обиды. Вам хочется кому-то рассказать, выплеснуть свои эмоции, что бы стало легче. Обычно вы так и делаете. Вот только тем людям, кому вы это все рассказываете, оно совсем не надо. Можно сделать гораздо проще. Напишите это все на бумаге, или прокрутите в голове, как будто вы пишите кому то письмо, описывая это все. Легче вам станет однозначно. У вас пропадет желание вообще говорить и думать об этом. А потом , можно через некоторое время, сотрите это событие одной из ниже перечисленных техник. Самая простая техника изменения прошлого, это пересмотр прошлого по Кастанеде. Вспоминаем событие, на которое мы негативно отреагировали, и удерживая его зрительный образ делаем вдох, при этом, медленно поворачивая голову справа налево.(голова описывает полукруг)Вдох делается медленным, протяжным, длинным. Стараемся как можно сильнее почувствовать все эмоции. Во время вдоха мы забираем свою энергию из прошлого. Затем следует выдох слева на право, прокручивая воспоминание назад. При помощи выдоха человек освобождается от чувств, эмоций, которые в нем оставили другие люди. Сделать это надо несколько раз, пока не появится чувство освобождения.

Вторая техника из лекции В. Губанова. Индейцы в Мексике, приступая к этой технике, три дня постятся, затем отправляются в поход на высокую гору, по пути собирая хворост, и на вершине горы складывают его в кучу, что бы хватило на всю ночь. Затем, находясь на самой верхней точке горы, зажигают костер и приступают к «магическому» действию. Подкладывая в костер веточку вспоминают первый эпизод своей жизни, берут следующую веточку и вспоминают следующий эпизод. Человек вспоминает эпизод из своей жизни и переписывает его окончание, так как бы он сейчас реализовал эту ситуацию. Утром индеец спускался в долину и начинал новую жизнь.
Индеец избавляется от прошлого
В домашних условиях вам понадобятся: спички, стальной пинцет, восковая свеча ( можно взять в церкви или сделать самим из настоящего воска),сандаловые палочки, банка с водой и музыка (скрипка, флейта, тибетские колокола)Барабаны не подойдут.

Зажигаем свечу, сандаловую палочку, берем пинцетом спичку, зажигаем и пока горит, вспоминаем эпизод. Когда головка спички вспыхнет , эпизод может считаться переписанным. Спичек нужно сжечь не одну, пока идет реакция на эпизод, жжем спички. Лучше взять меньше случаев, но качественнее их проработать, т.е. до тех тор, пока не прекратятся эмоции и слезы. Только потом, когда нет реакции, переписываем событие и переписываем до тех  пор, пока не прекратится реакция (они снова будут возникать при переписывании)/ Критерий отбора ситуаций: когда нам действительно плохо т.е. вспомнить ситуацию, которая оказывает влияние на сегодняшнюю ситуацию. Сначала берем наиболее сильные ситуации, затем все менее значимые и наконец настанет момент , когда мысли больше не идут. Если не знаете, как переписать ситуацию, сначала разрядите ситуацию, а потом подумайте, как бы надо было чтобы случилось, и приступайте к переписыванию. Постарайтесь изменить отношение к ситуации.

Оставить комментарий