Общаясь со своими клиентками, я поняла, что у многих возникают вопросы:

— Как покорить мужчину?

-Как влюбить его в себя на всю жизнь?

— Как сохранить отношения надолго? И пр.

Женщины, как и мужчины очень разные…Одни – застенчивы, другие – сексапильны и пр. И на каждую найдется «СВОЙ» мужчина. Но почему в жизни все не так? У одной – 10 мужчин, у другой – ни одного???? И лишь немногим везет найти одного и единственного на всю жизнь.

pnjmeqgi2ve

Надо сказать, когда я обращаюсь к клиенткам «Женщина», многие –  злятся на меня: «Я не женщина, я девушка» — …хотя ей уже 38 и 3 детей…)))) Но тем не менее…разберемся с понятийным аппаратом для начала.

У женщины есть 3 начала: Девочка, девушка, женщина. Все эти составляющие и являются идеальным образом НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ. Ведь только пройдя три стадии развития женственности, мы с уверенностью, можем говорить о развитии ЖЕЩИНЫ, как Женщины.

Посмотрите на многообразие женских образов: Мэрилин Монро, Эдит Пиаф, Наталья Гундарева, Людмила Гурченко, и пр. Все они женщины с большой буквы, но какие разные?

100123Упражнение «КТО Я?»

Каждый человек имеет свою собственную теорию относительно того, что именно делает его уникальным, единственным в своем роде, чем он отличается от всех других людей. При этом возникает вопрос: разделяют ли окружающие мою мысль о себе? Если же они видят меня иначе, то что лежит в основе их восприятия и оценки?

Возьмите несколько листов чистой бумаги и напишите на одном из них в правом верхнем углу то из своих имен, к которому Вы привыкли больше всего (это может быть просто имя, имя-отчество, фамилия, уменьшительно-ласкательное имя). После этого:

А. Дайте ответ на вопрос: «Кто я такая?» Сделайте это быстро, записывая свои ответы точно в такой форме и последовательности, как они приходят в голову.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Б. Дайте ответ на этот же вопрос так, как, по Вашему мнению, о Вас сказали бы Ваши отец или мать (выберите одного).

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

В. Дайте ответ на это же вопрос так, как, по Вашему мнению, сказал бы о Вас лучший друг (подруга).

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

mzl-xmisxzyyРезультат

Теперь сравните три набора ответов и в письменной форме укажите следующее:
1. В чем состоит сходство?
2. Какие отличия?
3. Если есть отличия, то как Вы их объясняете их относительно самой себя?
В какой мере Вы ведете себя по-разному с разными людьми, и какие роли играете во время общения с близкими людьми?
4. Как можно объяснить эти отличия, исходя из индивидуальных особенностей этих людей, то есть каким образом их ожидания формируют те суждения о Вас, которые Вы им приписываете?

 

Оставить комментарий