Шла вторая неделя изоляция. Шкафы почищены, кино пересмотрено… что же дальше? Как это не странно, но именно изоляция показала — «пробелы» в отношениях. Кто-то вдруг понял, что живет не с тем человеком, кто-то понял, что в отношениях одинок…

Самое печальное, что эти отношения многие из нас хотели (по разным причинам: деньги, квартира и прочее…), то есть:
— кто-то решал квартирный вопрос — ипотека и прочее
— кто-то финансовые вопросы — состоятельный жених…
— кто-то просто изначально рассматривал — «Стерпится — слюбится» и т.д.

а получив желаемое, разочаровались…особенно, в изоляции.

Так, понимание произошло быстрее в замкнутом пространстве, а ранее — за бытовыми и профессиональными проблемами многие не замечали изъяны друг друга. Многие не признавали пропасть между друг другом…Желание быстро выплатить ипотеку, вырастить детей и прочее — все это останавливало просто посмотреть на себя, на свои отношения!

Это ли счастливые отношения? А в изоляции многим и поговорить не о чем…

Как же жить? Мои дорогие, все индивидуально, я говорила об этом — поэтому рецепта нет.

Ведь не всегда в вашей неудовлетворенной картине мира виноват партнер. Смотрите, на работе Вас не ценят или Ваши страхи и тревожность за будущее «маскируются» ( и вызывают внутренний дискомфорт), но беспокоят Вас фоново и мозг ищет, что не устраивает Вас в жизни и первый кто попадает Вам на глаза — Ваш партнер — на него безопасно «скинуть» негатив, вот и происходит «привязка» Вашего негативного состояния к объекту….

Основной вывод: Не спешите с выводами, не торопитесь скидывать свой гнев на партнера…обратитесь к себе, к своим желаниям. Подумайте и про «счастливые отношения», какое Вы яблоко? Берегите себя и своих близких.

Оставить комментарий