???? ВИЖУ, СЛЫШУ, ЧУВСТВУЮ ????

Одно из моих любимых упражнений!❤️Особенно оно важно в век, когда все уткнувшись в сотовые идут по улице — не замечая никого и ничего…
Очнитесь, мои дорогие!?
✅Перед выполнением. Это упражнение направлено на развитие более осознанного и пристального внимания к окружающему миру.

✅Выполнение. Представьте ситуацию, в которой Вы, никуда не торопясь, идете по улице. Возможно, Вы специально вышли прогуляться. Возможно, Вы возвращаетесь с работы. Главное, чтобы Вы были готовы посвятить некоторое время прогулке и наблюдению.

Для этой особенной прогулки Вы можете выбрать как новый маршрут, так и известное и любимое место для прогулок: в любом случае Вы будете открывать его заново.

❗Ваша задача – все видеть, все слышать и все ощущать, попеременно переключая фокусы внимания на разные органы чувств: вначале на глаза, потом на уши, потом на физические ощущения. Не пропускайте ничего из того, что Вас окружает. Каждое «вижу, слышу и ощущаю» ценно. Например. Вначале Вы видите: фонари, дорожку и т.д. Потом – вы слышите («включаете» уши): чей-то разговор на скамейке и т.д. Потом – вы ощущаете («включаете» тело): холод, запах булочной, напряжение в ногах, усталость в мышцах, приятный ветерок в волосах.

❗Под конец прогулки Вы можете попробовать «включить» органы чувств одновременно. Вы получите необычайно полное, объемное (практически в формате 4D), эмоциональное и, скорее всего, неожиданное впечатление от самой обыкновенной прогулки!

✅После выполнения. Попробуйте практиковать такие тренировки внимания и чувствительности, и довольно скоро Вы станете все видеть, все слышать и все ощущать уже «на автомате», замечая тонкие нюансы окружающего мира.
▶️Приходите на консультацию, пишите в директ — всегда открыта к контакту 79164809797

#психологеленаскрипачева#психологмосква #отношения#привычки #fit #мозг #woman #тело#девочкитакиедевочки #позитив#любимаяработа #подарок#вебинар #консультациипсихолога#мужчинаиженщина #тест#психологвмоскве #новаяжизнь#fitness #kreative #марафон#отношения #твой#бизнесконсультант #коуч#подароксудьбы#междунамилюбовь#семейныйпсихолог#skypeконсультация

Оставить комментарий